首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 11244026269909
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于投诉新滨湖恒大文化旅游城备案问题
来信时间: 2021-09-15 11:40:26
来信内容:
领导您好!本人于今年3月在杭埠新滨湖恒大文化旅游城全款购买一套舒馨园7栋一套住房,承诺三个月,至多半年给我们办理备案,现在已经快7个月了还一直迟迟不给备案以及合同,找售楼部以及置业顾问问备案情况一直拖延,说话不算数,要么就是不理不睬,现在无处投诉,只能反映到政府,恳请领导可以给予重视解决,非常感谢!!!!
回复内容
答复单位: 舒城县政府
办理时间: 2021-09-18 23:00:00
回复内容: 市民您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 一、调查情况。 恒大旅游城前期销售速度较快,前期也未送材料进行备案,首期房款进入监管账户方可进行合同备案。但因开发商并未将首期房款打进政府资金监管账户,致使您无法备案,目前正在争取解决备案合同工作。 二、处理措施。 目前杭埠镇政府已下函,敦促开发商列出计划,切实解决问题,全力保障您的利益。 三、沟通情况。 杭埠镇政府工作人员已与您电话沟通告知相关处理情况,通过沟通,您表示理解。 感谢您对我们工作的关心与支持,如有疑问,请联系杭埠镇行政审批局,联系电话:0564-8621106。
评价