首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 08244917174664
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映货车及渣土车通行噪音严重扰民的问题
来信时间: 2021-09-15 08:49:17
来信内容:
您好, 三十铺胜利路胜利路大桥至皋城路两边都是住宅小区,每天夜间至凌晨时间段,大货车渣土车通行噪音严重扰民,绝对超过交通干线道路的噪声标准值。原因是胜利路大桥有坡度且大桥中间有连接钢槽,渣土车和大货车凌晨段通过时都是超速或者大油门爬坡所产生的噪音严重影响小区居民夜间睡眠。 每天夜间到凌晨如此,请相关部门尽快排除此扰民现象。
回复内容
答复单位: 金安区政府
办理时间: 2021-09-20 20:30:00
回复内容: 市民您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:经了解,三十铺镇区域目前暂未达到大货车禁行条件,针对大货车、渣土车噪音扰民现象,前期交警部门已在胜利路桥增设了电子警察,对超速车辆进行抓拍,同时交警部门将联合城管部门加强对夜间大货车和渣土车的通行管理。感谢您对我们工作的理解和支持,如您有不清楚的地方,请联系三十铺镇交警中队,联系电话:0564-3831200。
评价