咨询霍山县社保问题

来信人: 谢**** | 来信时间:2021-04-06 11:47:05 |处理情况: [已办结] | 答复部门:霍山县政府|问题类型: 咨询 |浏览:434
您好,家人在老家给我交了几年的农村社保,但是我本人在公司已经交过社保了,请问农村社保能退么?

回复 回复单位:霍山县政府 回复时间:2021-04-07 08:16:39

您好!您的留言已获悉,现回复如下: 根据有关规定,参保人享受其他养老保障待遇的,可提供本人身份证、户口簿复印件,以及其他社会养老保险待遇领取证明(也可以做出承诺)至户籍地村(社区)委会、户籍地乡镇人社所或霍山县城乡居民养老保险管理服务中心(霍山县人力资源和社会保障局4楼416室)办理城乡居民基本养老保险注销登记手续,退还个人所缴纳的全部保费及利息。 感谢您对我们工作的关心和支持。如有不清楚的地方,请联系县人社局:0564—5022567。 霍山县人力资源和社会保障局 2021年4月6日
此信件写信人未评价,