取消马路停车线

来信人: 金**** | 来信时间:2021-04-04 18:37:01 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市公安局|问题类型: 投诉 |浏览:96
一条本来就不宽的马路上,你们还要划停车线,你们怎么想的啊,我这是第一次见,尤其云路街,有时候堵死 能不能改善一下

回复 回复单位:市公安局 回复时间:2021-04-08 17:06:07

网友你好: 云路街周边老旧居民小区较多,停车泊位严重不足,在广大市民和街道社区的要求下,我队在不影响道路通行的情况下,在云路街施划了部分停车泊位,该处停车泊位暂无取消计划。
此信件写信人未评价,