关于孔雀城B1-2-1-2503户窗户不合格事宜

来信人: 陶**** | 来信时间:2021-02-25 14:05:22 |处理情况: [已办结] | 答复部门:舒城县政府|问题类型: 投诉 |浏览:258
本人在杭埠孔雀城B1-2-1购买了一套2503住宅,验房时发现窗户变形严重,后协调开发商给予维修,后开发商通知本人已维修好,近期本人怀着激动心情去收房,但进入室内发现窗户仍然变形严重,部分窗扇关不上,对于提出维修的问题开发商一拖再拖,试问我何时才能拿到房子,请政府为民做主。

回复 回复单位:舒城县政府 回复时间:2021-03-05 11:05:04

网友: 您好!您反映的问题已收悉,接到您的反映,镇政府高度重视,立即安排专人对所反映的问题进行处理。现答复如下: 经杭埠镇政府调查了解,您为杭埠孔雀城云湖大境三期EB12012503业主,该地块于2020年12月10日组织集中交付,您尚未办理交付手续。您于2020年12月22看房时初次报修,开发商房修部门于2021年1月17日将报修结果反馈给您,2021年2月21日因故二次报修,因春节工人放假,需复工后安排维修。开发商房修部门于2021年3月3日安排施工单位人员上门维修,并与您取得联系。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有疑问,可致电0564-8035005
写信人评价: 满意