六裕出2020-31号地块出让问题

来信人: 鲍**** | 来信时间:2021-02-08 16:34:22 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市自然资源局|问题类型: 咨询 |浏览:262
请问六裕出2020-31号地块,规划的是教育住宅用地,但是去年两次流拍,后面就没有消息说什么时候再次挂出,2021年这块地会出售吗?用地性质不会变吧?周边小区逐渐成熟,急缺小学初中。

回复 回复单位:市自然资源局 回复时间:2021-02-19 14:56:49

网友您好:此地块将在2021年度适时再次挂牌出让,请您关注六安市公共资源交易网土地交易信息公告。该地块土地规划用途没有改变。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!
写信人评价: 满意