六安市皖西路淠史杭总局工程队家属区近年是否有拆迁规划?

来信人: 王**** | 来信时间:2021-01-29 15:47:32 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市住建局|问题类型: 咨询 |浏览:1290
六安市皖西路淠史杭总局工程队家属区近年是否有拆迁规划?家属区仅有3栋楼龄在20年以上的旧楼,周边都被居民种菜,俨然城中村影响环境市容,咨询是否是动迁计划。

回复 回复单位:市住建局 回复时间:2021-02-03 08:58:21

网友您好!您咨询的六安市皖西路淠史杭总局工程队家属区未列入2021年度政府性投资计划中,故暂无征迁安排。感谢您的关注与支持!
写信人评价: 满意