城区公共厕所脏乱差

来信人: 张**** | 来信时间:2021-01-23 18:44:41 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市城管局|问题类型: 投诉 |浏览:851
正东凯旋名门小区旁边的公园里的公共厕所脏乱差。能不能将市区的公共厕所统一改建一下,合理布局,然后加强管理,为创建文明城市奠定基础,谢谢。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2021-01-28 15:50:51

您好: 关于你反映的龙河公园厕所脏乱差的问题已收悉。经调查核实,龙河公园(正东凯旋名门小区旁边公园)公厕使用频率较高,物业管理单位安排有专人负责保洁、维护。针对您反映的问题,市园林处已责成物业管理单位继续加强保洁工作。对于你建议的“市区的公共厕所统一改建”事项,市区公厕主要由市环卫处管理,市管公园内的部分公厕由市园林处纳入社会化招标,由公园物业管理单位统一管理,后期谋划列入公园提升项目。如还有不明之处请致电3335693进行询问。感谢您对公园管理工作的理解。
写信人评价: 满意