为什么龙河东路与皖西大道交口不能右转

来信人: 江**** | 来信时间:2020-12-31 15:15:12 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市公安局|问题类型: 咨询 |浏览:324
龙河东路由西向东方向与皖西大道交口不能右转,为什么?

回复 回复单位:市公安局 回复时间:2021-01-04 14:38:45

同志您好,现就您提出的问题回复如下:因该路口南侧龙河路较窄,仅有两个车道,非机动车道也较窄无法借道右转。加之与相临的晋善路口较近,前期在允许右转的情况下, 因右转车道经常被直行车占用,导致车辆积压堵塞相临的晋善路口。为此采取禁右管控措施。需要右转的驾驶员可选择晋善路通行。
写信人评价: 满意