小东街公共停车场包月问题

来信人: 李**** | 来信时间:2020-12-28 12:17:03 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市城管局|问题类型: 咨询 |浏览:921
领导你好,请问政府投资建设的小东街公共停车场是外包出去了嘛?什么时候正式投入使用呢?还有该如何申请包月使用停车位?望解答,谢谢。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2020-12-31 10:23:43

网友您好: 您所反映的情况已收悉,现回复下: 小东街公共停车场已纳入六安市智慧停车管理项目,预计2021年1月试运营(2个月)。该项目中标单位为六安智能泊车管理有限公司,正式运营后将根据市发改委物价部门核定的收费标准进行收费管理及月租办理等业务。 感谢您对城市管理工作的支持和关心,欢迎多提宝贵意见和建议!
写信人评价: 满意