公交车占道违停,蛮横堵车

来信人: 罗**** | 来信时间:2020-12-27 08:41:09 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市交通局|问题类型: 投诉 |浏览:445
尊敬的领导: 皖NB4368黄牌公交车,于下午五点半左右在沃尔玛对面停车场违规占道停车,将周围车全部堵死出不来。经旁边群众提醒依然我行我素且态度蛮横。该公交车就停在道路中间,路面上明晃晃的箭头标识,他都视若无睹。(有照片为证)请问:1、这位公交车司机的驾照是真的吗?这种素质是怎么上岗的?2、请问五点多公交车就停运下班了吗,公交车是公家的,是否可以由司机个人随便乱停放,没有专门停车场?此信是公开信件,直接在网站回复即可,不用单独电联。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2021-01-05 17:05:47

网友您好!经调查了解,当日该车发生事故,停车情况属实。给您带来不便,请您理解。我局已要求市公交总公司进一步加强管理,避免此类情况再发生,努力为广大市民营造良好的行车环境。感谢您对我市公共交通的监督与支持!
写信人评价: 满意