电力问题

来信人: 张**** | 来信时间:2020-12-22 13:40:55 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市供电公司|问题类型: 建议 |浏览:453
领导您好,我是六安市舒城县高峰乡普庆村祝庄组村民,由于老家电力线路问题,每年春节都会出现供电不足,家里空调等功率较大的电器类不能正常使用,电压低,启动不了。不知道该问题向哪个部门反映,每年春节回老家电器无法正常使用,请问能否能够有比较好的解决方式。

回复 回复单位:市供电公司 回复时间:2020-12-30 10:55:04

网友您好,对于您反映的问题公司十分重视,于12月25日上午8:30派员至现场了解情况,经核实,您所处区域由普庆村2#台区供电,目前配变容量为100kVA,所带用户96户居民供电。该台区已纳入运检类项目改造计划,计划改造时间自2021年1月5日开始实施,预计在2021年1月20日完成。工程项目完成后可以根本改善祝庄组村民反映的电压质量低的情况。
写信人评价: 满意