31路公交车站牌

来信人: 周**** | 来信时间:2020-12-20 08:58:34 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:534
为什么31路公交车途经的八公山路的站牌并没有完善呢?站牌上面还是只有20路,希望公交公司可以完善一下。而且为什么31路公交车到达终点站阳光水岸公交首末站,就停在外面呢?阳光水岸公交首末站还没有建设好吗?停在外面有很大的安全隐患,不利于乘客的上下车。希望贵局给个答复。谢谢!

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-12-30 15:15:11

网友您好!非常感谢您对我市公交发展提出的宝贵意见和建议!我局已要求市公交总公司尽快完善31路沿线公交站牌信息,目前正在加紧制作安装中,梅山南路长江中路口站牌也在同步制作安装,预计本周内可全部完成。关于您反映的31路公交车未停在阳光水岸公交首末站的问题,该首末站目前水电立户未完成,故暂未启用,市公交总公司安排车辆临时在站外调头。我局已要求市公交总公司加强人员及车辆管理,防止发生安全事故,同时尽快协调解决阳光水岸公交首末站相关问题,早日实现规范停靠。
写信人评价: 满意