咨询公交广告

来信人: 贾**** | 来信时间:2020-12-18 19:44:58 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市交通局|问题类型: 咨询 |浏览:584
请问市区新建的公交站牌是否为公交总公司负责,公交车身,公交站牌经常发布一些商业广告,是公交公司行为还是承包给广告公司经营,如果承包给广告公司经营为何国有资产没有进行公开招投标价高者得,这样会不会造成国有资产流失?

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-12-23 08:27:36

网友您好!市公交总公司广告部门与社会广告公司开展合作业务,投放部分商业广告以补充公益广告印刷等宣传成本。2021年将通过公开竞拍的方式进行商业运作。
写信人评价: 满意