新开31路公交

来信人: 周**** | 来信时间:2020-12-11 10:31:31 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:690
昨日看到了贵局,公布了31路的公交路线和具体走向,感谢交通局对南山新区居民的交通提供了便利。在这里我想提两个建议。请问31路沿途的公交站牌有没有设置好?经过佛子岭路那几个电子站牌有没有加入31路?还有我建议公交公司开通新线路或者线路调整之类的,可以在市区所有电子站牌上发布开通新线路消息和改道信息,方便市民了解和知晓。电子站牌不就是用来查看公交的大小事吗?希望交通局采纳本人意见。

回复 回复单位:市交通局 回复时间:2020-12-18 15:05:23

网友您好!非常感谢您的宝贵意见和建议!31路沿途的公交站牌已于12月15日设置完成。经过佛子岭路的电子站牌信息已于12月14日更新。市公交总公司将逐步完善电子站牌信息,努力为广大市民提供出行便利。
写信人评价: 满意