现在商品房交付,业主手上能拿到哪几个证

来信人: 李**** | 来信时间:2020-11-30 16:29:25 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市自然资源局|问题类型: 咨询 |浏览:189
现在商品房交付,业主手上能拿到哪几个证,我是18年买的房子,今天房产公司只给了一个不动产权证,现在一个证就可以了?

回复 回复单位:市自然资源局 回复时间:2020-12-03 09:21:52

网友您好:不动产权证包含房屋信息和土地信息,只需要办理一个不动产权证就可以了。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!
写信人评价: 满意