科技创新

来信人: 陶**** | 来信时间:2020-11-27 16:56:20 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市科技局|问题类型: 咨询 |浏览:953
请问十岁左右少年有什么可以参加的创新型比赛??

回复 回复单位:市科技局 回复时间:2020-11-27 17:53:37

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 科技部门牵头举办的仅有中国创新创业大赛,大赛实施方案中明确规定,参赛对象为初创组和成长组企业,自然人暂不符合参赛条件。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市科技局高新技术与产业化科联系,电话:0564-3379738。
写信人评价: 满意