关于城南公立幼儿园新桥幼儿园何时动工?

来信人: 王**** | 来信时间:2020-11-17 16:43:50 |处理情况: [已办结] | 答复部门:裕安区政府|问题类型: 咨询 |浏览:131
请问城南镇南河路与松林路交叉口西南地块这个新桥幼儿园会建立吗?什么时候开始动工?什么时候会建成使用?因为目前也没看到在施工建设,因为家里有孩子,所以比较关心公立幼儿园的建设。望回复,谢谢!

回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2020-11-20 11:23:00

尊敬的来电人您好! 关于您咨询“城南公立幼儿园新桥幼儿园何时动工的问题”收悉,经调查了解,现回复如下: 城南新桥幼儿园目前正在图纸设计中,具体建设日期待定,相关开园公告将在媒体发布,请您密切关注。 感谢您对裕安区教育事业的关心和支持!您如有其他问题,请您联系裕安区教体局项目建设与资产管理中心,联系电话:0564-3236190。
此信件写信人未评价,