信息公开应及时

来信人: 李**** | 来信时间:2020-11-09 15:26:29 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市重点工程处|问题类型: 建议 |浏览:642
望贵处分管信息公开的领导要关注一下网站,你们的信息公开要更新了,2020年都快结束了,好多信息还停留在2018、2019年度。

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2020-11-10 10:09:01

尊敬的网友: 您好!您反映的问题我处已收悉,现回复如下: 市重点工程处信息公开工作由处政务信息公开领导小组统筹开展,严格按照《中华人民共和国政府信息公开条例》要求,结合市重点工程处单位职能职责,依法进行信息公开。经排查,全处信息公开各个栏目均严格落实公开主体责任,对应公开信息内容,在审核把关以后,及时进行公开涉及重点工程项目计划、重点工程推进进度、财政预决算等重要内容和事关发展全局的重要决策、重要事项安排;对部分长期有效的公开信息内容,在有变动以后,及时进行内容调整;对部分未产生新内容的公开栏目,及时进行情况说明;仅有少部分栏目,因机构改革职能调整,暂无公开职责。后期处政务信息公开领导小组将加大对全处信息公开栏目检查监督力度,全方位全过程的进行公开,保障完成2020年度信息公开任务,使人民群众对重点工程建设有参与感,体验感,获得感。 如有更多意见建议您可联系六安市重点工程建设管理处综合科,联系电话:0564-3953977。 感谢您对市重点工程处信息公开工作的关心和支持!
写信人评价: 满意