新锦成夜晚施工

来信人: 江**** | 来信时间:2020-11-09 12:41:45 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市生态环境局|问题类型: 投诉 |浏览:872
明都花园后面的新锦成开发商,每天夜间挖土机和拉土车施工至十二点左右,噪音大,影响睡眠。请相关领导关注。

回复 回复单位:市生态环境局 回复时间:2020-11-13 09:56:08

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 您反映施工扰民问题,9日晚我局执法人员于22时40分左右到达该项目巡查发现,该项目土方外运已结束,正在进行路面清扫,大门口处铺垫的钢板,来往车辆碾压产生的噪音较大。由于城市管理,渣土外运的路线、时间等相关许可由市城管局审批。针对该项目夜间超时施工行为,我局已将相关情况通报城管部门,要求加强监管,督促施工单位按批准的时间合法施工。我局把该项目列入重点监管、夜间巡查必查单位。今后如该项目未取得相关主管部门的证明,也未提前2日公告附近居民,同时告知生态环境部门,夜间有违规施工行为,一经查实,我局将从严从重处理。感谢您对生态环境工作的关心! 如有不清楚的地方,请与六安市生态环境局工作人员联系,电话:0564-5158020。
写信人评价: 满意