关于邮政EMS时效问题投诉

来信人: 蔚**** | 来信时间:2020-10-29 11:50:00 |处理情况: [已办结] | 答复部门:六安邮政分公司|问题类型: 投诉 |浏览:351
尊敬的六安邮政管理局: 现投诉情况如下:昨天上午合肥投递紧急快递到六安,结果今天29号上午10点多就到六安营业部,截止当前我投诉11点50分依然没有投递。 本人咨询11183EMS客服,客服给我一个邮递员号码,本人拨打过去,该人员回复已经从邮政离职2年了,请问邮政就是这种工作态度?再次拨打号码咨询当地营业部号码,拨打0564-3225455无人接听。 现就关于以上问题进行投诉,特快快递EMS这个名字简直暴殄天物!

回复 回复单位:六安邮政分公司 回复时间:2020-11-04 08:11:17

收到此投诉后,我公司高度重视,第一时间将此工单交服务质量部与城区寄递事业部处理。经核实,该件为营业部二频次邮件(10:30从六安处理中心发往城中营业部),投诉人查询时间是处理中心发出时间,实际到达城中营业部时间为11:30,营业部分拣下段作业一个小时,于12点45分完成投递,属正常投递。11183客服提供的是临时替班人员电话,该人已离职,但系统信息未及时更新。3225455为营业部固定电话,投诉人中午拨打时因值守人员外出午餐,未能及时接听电话。针对上述问题,城区寄递事业部立即对责任单位进行了整改,更新系统人员信息,同时营业部中午安排值班,确保电话有人接听。同时,城区寄递事业部还及时与客户进行了联系,并就有关情况向客户做了解释,客户表示无异议。下一步,我公司将进一步加强员工培训,为客户提供满意的用邮服务。
写信人评价: 满意