关于企业职工怎么申报专业技术职称

来信人: 秦**** | 来信时间:2020-10-19 09:06:05 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市农业农村局|问题类型: 咨询 |浏览:1595
我市一名长期在农业系统工作的技术人员,大学本科毕业后在六安服务养殖企业服务多年,现在想申报专业技术职称,请问怎么办理。

回复 回复单位:市农业农村局 回复时间:2020-10-22 15:21:57

网友你好,按照皖农人〔2020〕141号文件规定的标准条件和《六安市农业农村局关于中初级专业技术资格评审工作的通知》(通常每年9月份以后在六安市农业农村局官网发布)要求准备个人材料,到企业所在县区的农业农村局申报。
写信人评价: 满意