重大安全隐患,报案三个月不受理不处理

来信人: 胡**** | 来信时间:2020-10-17 10:43:08 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市消防支队|问题类型: 投诉 |浏览:356
区领导上午好: 小区内马蜂窝,目测60cm大型窝巢,小区内都是老人和幼童在下面出入,很多体大蜂在园区,家里门窗,严重威胁小孩和老人的生命健康安全,自己亲戚在暑期被蜜蜂蜇伤麻痹神经后抢救,住院。 本人及物业不止五次以上报警消防,公安,今天又三次致电,既得不到明确回复,且接警员态度极差并挂断电话。 110接警表示属于119工作,他们帮忙协调,119因为出警和日常训练耽误,个人认为可以理解,但本人非常想知情,难道三个月排不到?三个月都是出警火警事宜?三个月都是在训练? 如果孩子和老人被蜇伤这个责任消防能否承担? 投诉消防接警员2020年10月17日上午9:54分左右的119电话(本人有电话录音),消极怠工并挂断电话,为人民服务意识在哪里?不忘使命,牢记初心的学习肯定是欺上瞒下。 近期不处理,继续往区和市,两级主管部门和纪委投诉。只求办事效率,解除安全隐患。

回复 回复单位:市政府办(政府外事办) 回复时间:2020-10-26 16:11:13 回复单位:市政府办(政府外事办) 回复时间:2020-10-26 16:11:13 回复单位:市政府办(政府外事办) 回复时间:2020-10-26 16:11:13 回复单位:市消防支队 回复时间:2020-10-26 16:11:13

网友: 您好,接到举报投诉后,我单位立即安排经开区消防救援大队和相关科室进行核查处理,现将相关情况反馈如下: 一、接警员接警问题:您所反映的问题,充分暴露了支队119报警服务台接警员还有待加强业务学习和培训。在接下来工作中,支队指挥中心将采取如下措施: 1、组织全体119接警人员认真学习相关规章制度,加强接处警知识培训,严格按照接警工作流程开展接处警工作,把群众的报警求助落到实处。 2、进一步完善接处警工作的考核监督制度,发现问题及时纠正,并责令当班接警员作出深刻检讨。 二、马蜂窝处置问题:夏季以来,由于马蜂窝数量较多,且分散于辖区各乡镇,无法一次性处理完毕,加之大队由于灭火救援、抢险救灾等各项工作,占用了大量时间,截止到9月底,大队仅接警数就达到近600起,导致该马蜂窝一直未得到有效处理。近日,在接到举报后,大队立即协调队内工作,指定专人联系业主进行协商。2020年10月20日下午15时,大队出动1车6人前往现场对102室对面蜂窝进行处理,约16时许,蜂窝处理完毕。 感谢您对我们工作的理解和支持!

网友: 您好,接到举报投诉后,我单位立即安排经开区消防救援大队和相关科室进行核查处理,现将相关情况反馈如下: 一、接警员接警问题:您所反映的问题,充分暴露了支队119报警服务台接警员还有待加强业务学习和培训。在接下来工作中,支队指挥中心将采取如下措施: 1、组织全体119接警人员认真学习相关规章制度,加强接处警知识培训,严格按照接警工作流程开展接处警工作,把群众的报警求助落到实处。 2、进一步完善接处警工作的考核监督制度,发现问题及时纠正,并责令当班接警员作出深刻检讨。 二、马蜂窝处置问题:夏季以来,由于马蜂窝数量较多,且分散于辖区各乡镇,无法一次性处理完毕,加之大队由于灭火救援、抢险救灾等各项工作,占用了大量时间,截止到9月底,大队仅接警数就达到近600起,导致该马蜂窝一直未得到有效处理。近日,在接到举报后,大队立即协调队内工作,指定专人联系业主进行协商。2020年10月20日下午15时,大队出动1车6人前往现场对102室对面蜂窝进行处理,约16时许,蜂窝处理完毕。 感谢您对我们工作的理解和支持!

网友: 您好,接到举报投诉后,我单位立即安排经开区消防救援大队和相关科室进行核查处理,现将相关情况反馈如下: 一、接警员接警问题:您所反映的问题,充分暴露了支队119报警服务台接警员还有待加强业务学习和培训。在接下来工作中,支队指挥中心将采取如下措施: 1、组织全体119接警人员认真学习相关规章制度,加强接处警知识培训,严格按照接警工作流程开展接处警工作,把群众的报警求助落到实处。 2、进一步完善接处警工作的考核监督制度,发现问题及时纠正,并责令当班接警员作出深刻检讨。 二、马蜂窝处置问题:夏季以来,由于马蜂窝数量较多,且分散于辖区各乡镇,无法一次性处理完毕,加之大队由于灭火救援、抢险救灾等各项工作,占用了大量时间,截止到9月底,大队仅接警数就达到近600起,导致该马蜂窝一直未得到有效处理。近日,在接到举报后,大队立即协调队内工作,指定专人联系业主进行协商。2020年10月20日下午15时,大队出动1车6人前往现场对102室对面蜂窝进行处理,约16时许,蜂窝处理完毕。 感谢您对我们工作的理解和支持!

网友: 您好,接到举报投诉后,我单位立即安排经开区消防救援大队和相关科室进行核查处理,现将相关情况反馈如下: 一、接警员接警问题:您所反映的问题,充分暴露了支队119报警服务台接警员还有待加强业务学习和培训。在接下来工作中,支队指挥中心将采取如下措施: 1、组织全体119接警人员认真学习相关规章制度,加强接处警知识培训,严格按照接警工作流程开展接处警工作,把群众的报警求助落到实处。 2、进一步完善接处警工作的考核监督制度,发现问题及时纠正,并责令当班接警员作出深刻检讨。 二、马蜂窝处置问题:夏季以来,由于马蜂窝数量较多,且分散于辖区各乡镇,无法一次性处理完毕,加之大队由于灭火救援、抢险救灾等各项工作,占用了大量时间,截止到9月底,大队仅接警数就达到近600起,导致该马蜂窝一直未得到有效处理。近日,在接到举报后,大队立即协调队内工作,指定专人联系业主进行协商。2020年10月20日下午15时,大队出动1车6人前往现场对102室对面蜂窝进行处理,约16时许,蜂窝处理完毕。 感谢您对我们工作的理解和支持!

写信人评价: 满意