健康路污水管网改造工程进度太慢

来信人: 丁**** | 来信时间:2020-10-07 00:16:19 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市城管局|问题类型: 投诉 |浏览:1038
健康路污水管网改造工程于2020年4月中旬开工,从光明路东端施工到碧桂园门口短短830m左右的长度已经施工了近6个月,导致这条路全段不能通行。考虑到沿途小区的出行问题,分段施工我们也是理解的,但是你分段的话不能多个分段同时施工吗?进度不能赶一赶吗?请问你们怎么安排工期的,真正把老百姓的利益放在心上了吗?

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2020-10-14 17:07:32

市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,现将处理结果回复如下:您反映的路段已于10月13日进行路面恢复,16日该段可通行,感谢您对城市管理工作的关注与支持!
写信人评价: 不满意