六安老体育中心乒乓球室收费问题?

来信人: 毕**** | 来信时间:2020-09-28 09:36:15 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市市场监管局(知识产权局)|问题类型: 咨询 |浏览:807
昨天去中央公园附近的体育中心打乒乓球,在最后的乒乓球室打球,一开始说好的十元一小时,最后变成一个人十块钱一小时。我看这个是带有公益性质的场馆,所以收费是否合理?另外这价格收费是否合理?乒协管理的场馆就这样吗?

回复 回复单位:市市场监管局(知识产权局) 回复时间:2020-10-22 09:36:27

您好,收到您关于中央公园附近体育中心乒乓球运动价格问题的投诉,市市场监管局依法转金安区市场监管局调查处理,现已责令商户进行价格公示。感谢您对我们工作的监督与支持!
写信人评价: 满意