六安市南站南广场

来信人: 张**** | 来信时间:2020-09-24 11:29:39 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市发改委(市粮食物资局)|问题类型: 咨询 |浏览:1525
你好,我想咨询下六安市 高铁站 南广场 什么时候开工,有这方面的规划吗

回复 回复单位:市发改委(市粮食物资局) 回复时间:2020-09-27 08:50:25

网友您好,为进一步提升六安站周边居民出行环境,结合六安站站房改造期间,我市统筹开展了站房周边环境整治工作。关于六安站南部片区改造问题,目前市直相关部门正在开展概念性规划设计工作,有最新情况将会及时对外公布。
写信人评价: 满意