龙河路北段工程已完工迟迟无法支付我们血汗钱

来信人: 杨**** | 来信时间:2020-09-22 14:35:02 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市重点工程处|问题类型: 咨询 |浏览:713
我们是去年修龙河路延伸段北段挖机机械,宁波市政公司迟迟无法支付,去年三大节还给一点,今年是一分没有,眼看着马上八月节了。作为市政道路,公司说你们不签字我们就没钱发。请问你们重点局何时能解决这个问题,我相信龙河路还有很多材料款,几十个挖机都没拿到钱。这样下去拖死我们这些干活的人了希望你们能解决一下

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2020-09-25 14:40:49

网友: 您好,留言已收悉,现回复如下: 我处负责实施的龙河路道路改造项目,按照合同约定,已将工程款按进度支付给宁波市政公司。您所提机械费问题,请联系施工单位。 感谢您对重点工程的关心与支持!
写信人评价: 满意