关于高企培育奖补资金相关问题咨询

来信人: 安**** | 来信时间:2020-09-15 16:44:14 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市科技局|问题类型: 咨询 |浏览:1318
请问今年5月份在《六安市科学技术局2020年科技创新驱动发展专项资金分配结果》中“市级创新驱动专项资金兑现明细表”已经公示了高企培育奖补资金情况,时间过去4个多月了,奖补资金不知道什么时候能够兑现?谢谢!

回复 回复单位:市科技局 回复时间:2020-09-16 10:25:32

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 2019年度高新技术培育企业奖励市级补助资金已于2020年4月30日拨付至各县(区),详细情况请咨询所属县(区)科技主管部门。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市科技局创新发展规划与资源配置科联系,电话0564-3379796。
写信人评价: 满意