火车站

来信人: 周**** | 来信时间:2020-09-15 00:59:08 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市发改委(市粮食物资局)|问题类型: 建议 |浏览:1321
鉴于南山新区日益发展的情况,请市发改委领导考虑兴建火车站南广场,这样不仅可以疏散火车站北广场的人流、车流,也可以为以后南山新区的群众出行提供便利,不必绕到北广场乘车。请上级领导认真考虑我的建议,如果觉得可行,请上报中铁总公司,最好能与高铁北站同时动工,作为六安崛起的又一标志性事件

回复 回复单位:市发改委(市粮食物资局) 回复时间:2020-09-18 09:54:18

网友您好,为方便六安站群众南向出行,结合六安站改造期间,我市同步实施了将六安站原下穿旅客通道改造成行人社会通道工程,目前项目主体工程已完工,下一步将结合六安站南部环境整治提升工程等适时开通。
写信人评价: 满意