六安市转运叶集区处理的垃圾运输污染环境

来信人: 黄**** | 来信时间:2020-08-08 09:36:46 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市城管局|问题类型: 投诉 |浏览:1213
从六安运往叶集区垃圾填埋场处理的垃圾运输车辆未经密封,沿途气味及其难闻,垃圾污水更是沿途顺车抛洒,经过车辆,行人纷纷躲避,给沿途周围人居环境造成严重损害,恳请市生态环境局查处为盼。

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2020-08-17 08:21:09

市民朋友,您好!您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将有关情况回复如下:市城管局先后于8月11日、12日安排市环卫处工作人员前往叶集垃圾填埋场对垃圾转运车辆进行专项督查,经查,部分送往叶集垃圾填埋场的垃圾车辆确实存在污水滴漏现象。对此,我局环卫处已联系运输企业,要求其立即整改,及时停用存在滴漏问题的运输车辆,并督促区城管部门加强日常监管和执法力度。感谢您对城市环卫事业的关注与监督。
写信人评价: 满意