迎宾大道路上很多坑

来信人: 杨**** | 来信时间:2020-08-01 09:37:56 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市城管局|问题类型: 投诉 |浏览:1178
迎宾大道寿春路以北段有好几个大坑好多天了!昨天开车差点引起交通事故!我走这条路很多次了!坑一直没搞!很多都在马路中间!非常大的安全隐患!难道相关部门都不处理的么!?出了事故谁负责???????

回复 回复单位:市城管局 回复时间:2020-08-06 17:19:15

网友您好: 您反映的问题已收悉,现回复如下:因6月和7月连续降雨沥青道路受工艺影响不具备施工条件,现已利用晴好天气对迎宾大道寿春路以北段坑洞进行修复。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
写信人评价: 满意