关于六安市图书馆的一些建议

来信人: 徐**** | 来信时间:2020-07-07 09:40:10 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市文旅局(广电新闻局)|问题类型: 建议 |浏览:1475
尊敬的市文旅局各位领导您们好: 我是一名六安籍在校大学生,想就六安市图书馆开放时间和场馆问题提出自己的一些建议。因为新冠疫情原因,今年许多六安籍大学生无法返校,只能在家备战考研或其他考试,现定的开放时间(九点)很难满足广大同学的需求,每天早晨八点钟左右就会有大批学生在场馆门口排队,一来需要忍受烈日风雨,二来白白耽误了许多宝贵的时间。因此,想建议各位领导考虑一下暑假期间能否暂时提前开馆时间,以及重启24小时自主学习区。这样既可以更大限度的利用好图书馆的宝贵资源又可以让学子们少些劳累,感受到家乡的温暖。 望各位领导采纳,不胜感激! 徐杰忠 2020年7月7日

回复 回复单位:市文旅局 回复时间:2020-07-13 17:36:48

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 图书馆现阶段的开放时间、区域、措施,是根据公共图书馆服务特点、广大读者需要以及现阶段新冠肺炎疫情防控要求,同时也是为了更好地为广大读者提供阅读服务而制定的。因图书馆资源有限,我们无法满足每一位读者的使用需求,请您理解。 开放时间、区域、措施如有调整,我们会及时通过图书馆微信公众号、官方网站、门前广告牌、微博等渠道告知读者。感谢您对六安市图书馆工作的理解、支持与建议。
写信人评价: 满意