关于嘉利豪庭北门口电线杆有安全隐患

来信人: 林**** | 来信时间:2020-06-28 17:36:15 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市供电公司|问题类型: 投诉 |浏览:375
位于兰花路与嘉利豪庭北门口电线杆上的钢丝绳占用北门口出口,6月28日发生两起车撞钢丝绳事故,这月已经发生四起,一年发生好多次,电线杆现在也有些歪了,危害人的安全,请相关部门督促移动电线杆钢丝绳

回复 回复单位:市供电公司 回复时间:2020-07-07 16:10:12

林先生: 您好!接到该起工单后,公司立即组织属地国网六安市城郊供电公司进行处理。 经核查,您反映的是杆线迁移的问题。经城南中心供电所派员前往现场了解,您反映的为嘉利豪庭小区下火线用杆拉线占用道路的情况,经核实,该拉线开始建设时位于人行道上,后人行道变为机动车道,故占用北门口出口,对来往车辆存在安全隐患,现供电所正在对该电杆位置勘察,上报公司进行拉线拆除工作。 如有任何用电问题,请拨打我市3331111供电服务热线,将第一时间为您处理问题。感谢您对我们工作的关心和支持!
写信人评价: 满意