恒大翡翠华庭夜间施工严重扰民!!!!!

来信人: 李**** | 来信时间:2020-06-05 21:48:49 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市生态环境局|问题类型: 投诉 |浏览:1276
自疫情复工以来,梅花新村周边多出施工单位夜间施工,包括恒大翡翠华庭、梅花新村西边梅花西苑东边两个小区之间的南北走向的道路施工,扰民及其严重。修路也是在夜里,翡翠华庭里面破除也在夜间,破石机嘟嘟的响,周边居民怎么受的了,噪声污染极大。自去年冬天开始已经多次反馈,翡翠华庭施工单位已经和之前一样,肆无忌惮,是否是因为处罚措施太小,还是只是口头警告。我很想往省里反馈,在创建文明城市的时候这样真的合适么。

回复 回复单位:市生态环境局 回复时间:2020-06-12 09:12:26

网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经过我局调查,该地块在建项目有恒大翡翠华庭、恒大六号地块。道路施工为市重点道路均河路项目。针对这几个项目施工噪音扰民问题,我局前期也分别对施工企业给予了警告、约谈等措施,对查实的违规施工行为企业,也进行了立案查处。下一步,我局将该地块列入重点监管,不定期组织执法人员采取夜间突击检查,如发现有未取得合法夜间施工手续,违规施工行为,我局将依法从严处理。感谢你对生态环境工作的支持! 如有不清楚的地方,请与六安市环境监察支队工作人员联系,电话:0564-5158020。
写信人评价: 满意