经常停电

来信人: 张**** | 来信时间:2020-06-05 20:03:40 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市供电公司|问题类型: 投诉 |浏览:403
你好,我是金安区三十铺镇双墩村的住户。在过去的一年里家里时常停电,具体情况也不知道什么情况。就在沈正平皮肤专科医院旁,希望你们能尽快解决。

回复 回复单位:市供电公司 回复时间:2020-06-12 09:21:28

张先生: 您好!接到该起工单后,公司立即组织属地国网六安市城郊供电公司进行处理。 经核查,您反映的是用电问题。因您所在小区由于基建施工尚未结束,不符合验收送电标准,现场通过基建临时用电为部分业主供电,供配电设施属于开发业主,所有供配电设施资产由开发企业负责运维。我公司工作人员已联系您协调开发企业核查停电原因,并督促开发企业尽快施工,经供电公司验收合格后,由供电公司直接抄表到户。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与国网六安市城郊供电公司联系,电话:0564-5153012。
写信人评价: 满意