松树被虫咬死了

来信人: w**** | 来信时间:2020-02-01 20:15:25 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市农业农村局|问题类型: 投诉 |浏览:2578

东河口镇楼油坊村毛竹园组松树出现被虫咬死的情况,农民们不知道防护松树的方法,出现不少松树死亡情况,希望在疫情过后政府能帮帮农民

回复 回复单位:市农业农村局 回复时间:2020-02-04 16:59:15

网友你好,您反映的问题已收悉,关于松树防护的职责归属林业部门,建议您向所在地林业部门反映咨询。

此信件写信人未评价,