关于肺炎的

来信人: x**** | 来信时间:2020-01-26 22:54:26 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市农业农村局|问题类型: 投诉 |浏览:2712

你好 我最近刚刚从南京回来 看见抖音上 很多关于肺炎的事情 表示十分担忧 我们这里相属于一个 偏远的小村庄 很多人都不太清楚肺炎的危害 还是有很多人没有太多防范意识 十分担心

回复 回复单位:市农业农村局 回复时间:2020-02-04 16:56:57

网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:有关疫情的信息可以从市政府、县区政府、当地政府和村委会获取。目前处于特殊时期,如发现问题,也请您积极向市新型肺炎疫情防控指挥办公室及各县区新型肺炎疫情防控指挥办公室实时反映。市防控办值班电话:0564-3379045;金安区防控办值班电话:0564-3261169、3953198;裕安区防控办值班电话:0564-3267177;叶集区防控办值班电话:0564-2770000;市开发区防控办值班电话:0564-3636441;霍邱县防控办值班电话:0564-6033062;金寨县防控办值班电话:0564-7356710;霍山县防控办值班电话:0564-3910926;舒城县防控办值班电话:0564-8674113。感谢您对我市卫生健康工作的关注。

此信件写信人未评价,