长安北路(备站桥)什么时候能通车?

来信人: a**** | 来信时间:2020-01-13 11:28:41 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市重点工程处|问题类型: 咨询 |浏览:2269

长安北路(备站桥)什么通车? 不是说好的11月底通车吗?也上都过年了,到底什么时候能通车?皋城路大桥一到上下班进城方向就堵的北上广一样。

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2020-01-17 15:47:42

网友您好,留言已收悉,现回复如下: 长安北路(解放路-皖西路)道路改造工程于2018年4月开工建设,合同工期300天。原设计等级为城市主干道,市政府于2019年7月专题会议研究,确定此段道路等级由城市主干道升级调整为快速路。自2019年8月复工以来,我处全力调度施工单位,加班加点推进项目进度。按项目目前进展,解放路至龙河路段(含备战桥段)争取在春节前开放交通;预计到2020年5月将完成皋城路至皖西路段并放行通车。施工期间给广大市民出行带来的不便,我们深表歉意! 感谢您对重点工程的关心与支持。 六安市重点工程建设管理处 2020年1月17日

写信人评价: 满意