供电异常造成家电故障

来信人: 郑**** | 来信时间:2020-01-12 16:24:10 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市供电公司|问题类型: 投诉 |浏览:855

您好! 2020年1月9日早上,裕安区石婆店镇青龙村金岗店、王大庄用电片区,出现供电异常,造成片区内用电户大量家用电器烧坏以致无法使用,主要为常带电电器,空调、洗衣机、冰箱、电脑等,事情发生后反映给当地电网负责人吕先生,其一直回避答复处理方式,只说已上报等待回复。这些家电在冬季几乎是每天都要用的,也不是像灯泡那样可随时换的,还希望贵公司能在为民服务的宗旨上尽快给出处理意见,是赔、是修、是我们自行解决?谢谢?

回复 回复单位:六安市人民政府办公室 回复时间:2020-05-14 16:07:41

2020年1月8日18时左右,国网六安市城郊供电公司石婆店中心供电所辖区内青龙1#、连冲4#两个台区零线断线,造成部分用户家用电器损坏,城郊公司立即联系相关部门立案处理,开展现场取证及维修工作,已在10个工作日内全部维修处理完毕。

写信人评价: 满意