非法卖散装汽油

来信人: c**** | 来信时间:2019-11-16 21:16:31 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市应急局|问题类型: 投诉 |浏览:3268

领导好,叶集区观山老供销社斜对面。每天对外卖散装汽油。还有加油车车牌65**老板叫解*勇。周边群众多次举报过,难道就没有人管了吗?对周边百姓照成恐慌。

回复 回复单位:市应急管理局 回复时间:2019-11-20 13:11:39

网友您好!您所反映的问题,我局已及时交叶集区安全生产委员会办公室核查,由其组织叶集区有关执法部门依法核查。如有其它问题,请拨打3379647。

写信人评价: 满意