举报非法卖汽油

来信人: c**** | 来信时间:2019-11-13 21:25:31 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市商务局|问题类型: 投诉 |浏览:3015

叶集区金叶路观山老供销社斜对面。有人每天对外卖汽油。还有加油车车牌6548老板叫解*勇。群众多次举报过,依然卖油。始终没有关停。对周边百姓生命始终照成威胁。为了群众安全,希望政府关注!

回复 回复单位:市商务局 回复时间:2019-11-18 08:22:15

网友您好!感谢您对我市成品油市场的关注,您所反映的问题,我局高度重视,将根据成品油市场专项整治职责分工转交有关牵头部门办理。同时,按照属地管理原则,建议您也可以直接向地方政府反映。

写信人评价: 满意