修路修一半停工了

来信人: y**** | 来信时间:2019-10-17 16:49:08 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市重点工程处|问题类型: 投诉 |浏览:2632

六安市裕安区帝都豪园北门,跟盛世华庭之间,原老肉厂的路从今年七月份开始修,修到现在了,工期是计划到元月一号,现在只剩下两个月时间了,原路给挖掉了,现在路面坑坑洼洼,工程停滞不前,将近一个月没有动静了,严重影响路边幼儿园学生上学放学安全,严重影响居民出行和商户生意,不得已反应,肯请有关部门监督解决。

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2019-10-22 10:25:48

网友您好,留言已收悉,现回复如下: 您所反映的道路施工进度的问题,经核实,该道路不属于我处建设管理范围内,请咨询相关单位。 感谢您对市重点工程的关心、支持与理解。 六安市重点工程建设管理处 2019年10月22日

写信人评价: 满意