聋哑人的母亲求助

来信人: 1**** | 来信时间:2019-08-25 20:40:26 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市残联|问题类型: 咨询 |浏览:6185

尊敬的领导: 我是何*的母亲,何*是聋哑人,现就读于黑龙江绥化学院,大三学生. 于今年 2019年5月-6月被刘*胁迫借何梦58000元(有转账记录). 刘*是何梦同学,因威胁何*后通过APP贷款或借呗共借款58000元(另加借呗利息费 810元), 至今不归还。造成原本就贫穷的家庭更是雪上加霜。 而且刘*家长也不听电话,刘*在微信上也把何梦拉黑,至此,何*的整个家庭无法支付得起这笔费用。 因此求残联帮助,救救何*这个可怜的聋哑人,急等回复!!! 2019.08.25

回复 回复单位:市残联 回复时间:2019-08-26 12:37:23

网友你好!因您未留下联系方式,不了解具体情况,建议您一是抓紧向当地公安部门举报;二是向学校相关部门和老师反映,请求他们帮助。六安市残联维权科电话3379397。
六安市残联
写信人评价: 满意