关于长安北路及备战桥问题

来信人: 李**** | 来信时间:2019-08-15 09:47:37 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市重点工程处|问题类型: 咨询 |浏览:2864

长安北路于2018年过年后不久就封闭施工,说是施工为何看不到工人,位于长安北路上的备战桥我特意查了一下当时的工程招标情况,备案时间是2018年5月工期390天,后又听说设计方案有变动,我查询了其他网友的咨询帖,重点工程处的答复是六月底完工,现在已是8月,请问真实情况到底如何?备战桥是长安北路上的必经之路,难道修路之前没有确定好施工方案么又临时变动,这样合适么?近期皋城路又在施工封闭中,到底要让老百姓如何便捷出行?

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2019-08-21 16:09:52

网友您好,关于《关于长安北路及备战桥问题》的信件已收悉,现回复如下: 长安北路桥(备战桥)已完工。长安北路提升改造按最新《城市综合交通规划》方案调整为快速通道。目前,正在施工中,我处正在督促工程加快建设,力争年底长安路(天河路至龙河路段)具备通车条件,以缓解周边道路通行压力。 感谢您对市重点工程的关心、支持与理解。 六安市重点工程建设管理处 2019年8月21日

写信人评价: 满意