政务中心停车收费问题咨询

来信人: s**** | 来信时间:2019-06-18 09:20:26 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市数管局(政务服务局)|问题类型: 咨询 |浏览:3511

政务中心停车现在怎么收费的?

回复 回复单位:市数管局 回复时间:2019-06-19 10:33:13

网友您好,根据《关于政务中心停车场机动车停放服务收费有关问题的通知》(六发改价格〔2019〕32号)要求,政务中心机动车停放服务收费标准如下:

(一)停车服务免费范围

1、对往来政务中心办事车辆4个小时(含)以内免费停放。

2、军警车、消防车、救护车、水电气工程抢险车、公务车免收机动车停放服务费。

3、收费单位停车管理规定的其他免费车辆。

(二)停车服务收费标准

1、小型机动车(C类证照车辆):4-6小时(含)4元/辆.次,6小时以上每延长1小时收费1元,不足1小时按1小时计算。

2、大型机动车(A类、B类证照车辆):4-6小时(含)6元/辆.次,6小时以上每延长1小时收费1元,不足1小时按1小时计算。

3、根据《安徽省发展改革委安徽省经济和信息化委安徽省财政厅安徽省质监局关于做好支持新能源汽车产业创新发展和推广应用若干政策有关工作的通知》(皖发改产业函〔2018〕103号)精神,对新能源汽车停车费用给予优惠,4-6小时(含)3元/辆.次,6小时以上每延长1小时收费1元,不足1小时按1小时计算。

(三)执行时间

以上停车收费政策自2019年2月11日起执行。

价格投诉举报电话:12358。

内部监督电话:3378598、3382618。

感谢支持配合!

写信人评价: 满意