佛子岭路修路

来信人: s**** | 来信时间:2019-05-07 15:24:22 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市重点工程处|问题类型: 建议 |浏览:1258

佛子岭路修路将恒生阳光城和对面和顺小区阻隔,没修路之前有两小区有通道,现在修了路用绿化带将两个小区天然隔离,去对面小区和上下班非常不方便,能否开一个通道?

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2019-05-17 14:21:39

您好,您所反映的花坛道口封闭相关问题,我处高度重视,安排专人现场查看,现回复如下:佛子岭西路改造工程是对现状路面进行提升改造,改造后行车舒适度和快速通达性都有较大程度的提高,设计车速为60km/h,从交通安全及规范化考虑,该处道口设计为封闭。开车可从解放路交口或佛子岭路桥头调头行驶。行人可从设置的斑马线过路。感谢您对市重点工程建设的关心、支持与理解。

写信人评价: 满意