大公堰湿地公园问题反馈

来信人: s**** | 来信时间:2019-04-01 15:26:26 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市重点工程处|问题类型: 投诉 |浏览:1189

如此,大公堰湿地公园日益改善,但仍有下列问题 1、低洼路段,仍然存在雨天漫水问题, 2、春天里面的花还是少了,绿化也没有完全覆盖,大树也少。 3、公园歇脚的地方太少,只有一个亭子 4、环境卫生无人管理 5、延水系周围应该修小道,方便沿河散步,让人与河更近距离接触 6、钓鱼的太多,应该管理管理 7、竟然有私家汽车能开进去,应该禁止。

回复 回复单位:市重点工程处 回复时间:2019-04-04 08:30:57

您好,您所反映的项目不在我处实施管理范围,请咨询相关单位,感谢关注!

写信人评价: 满意