206国道与180乡道交叉口处安全隐患(舒城南港落凤岗村段)

来信人: w**** | 来信时间:2019-02-14 09:48:11 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市数管局(政务服务局)|问题类型: 投诉 |浏览:2817

206国道与180乡道交叉口处安全隐患:该路口没有红绿灯,180乡道在该路口为下坡路,206国道车流量大,速度快,十分不安全,建议设高架桥或红绿灯

回复 回复单位:市数管局 回复时间:2019-02-19 17:25:05

网友您好。您的问题已反映至舒城县交通局,舒城县交通局经协商表示该路段不符合设置红绿灯条件,出于安全考虑,该处已设置警示信号灯。详细情况可咨询舒城县交通局,联系电话:0564-8621191。

写信人评价: 满意