中药材种植补贴咨询

来信人: y**** | 来信时间:2018-11-05 10:15:36 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市数管局(政务服务局)|问题类型: 咨询 |浏览:1967

请问现在我市种植中药材有没有相应补贴,如有补贴是多少,需要什么前提条件,请相关领导帮我解决一下问题,谢谢

回复 回复单位:市数管局 回复时间:2018-11-06 13:46:36

网友您好,您咨询的关于种植中药材补贴的问题已向市农委反馈,目前市级尚无种植中药材补贴的相关政策,您可以进一步咨询所在县(区)是否有相关补贴政策,详情请咨询市农委,联系方式:0564-3379627。

写信人评价: 满意