要舒茶派出所证明我的新身份证号码与旧的身份证号码是同一个人

来信人: z**** | 来信时间:2018-11-02 13:32:10 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市数管局(政务服务局)|问题类型: 投诉 |浏览:1934

我用旧的身份证办理的银行卡现在需要换新的芯片卡,银行人员说你要派出所开证明,证明2个身份证号码是我一个人。舒茶派出所要我的旧的身份证和新的身份证才开证明,旧的证件在办新的时候被收了,我到哪里找啊,银行要我找派出所,派出所说不可以办。来回跑,卡要及时换啊,怎么办,

回复 回复单位:市数管局 回复时间:2018-11-06 13:46:52

网友您好,您所反映的新旧身份证号码证明问题已反馈给舒茶镇派出所,他们需要进一步核实您的身份信息,详情请联系舒茶镇派出所,联系方式:0564-8182001

写信人评价: 满意